contact

カテゴリー

2018年10月12日

【10/17新木場全カード&11/1後楽園参戦決定選手】

 

 

IMG_7197

 

【10/17新木場全カード&11/1後楽園参戦決定選手】
2018年10月17日(水) 19:00 START 18:30 OPEN
「SEAdLINNNG~SHINKIBA 7th NIGHT!」
東京・新木場1stRING

 

 

▽全決定カード
<6人タッグマッチ20分1本勝負>
世志琥&山下りな(OSAKA女子)&真琴  vs  水波綾(プロレスリングWAVE)&大畠美咲(プロレスリングWAVE)&高瀬みゆき(アクトレスガールズ)
※脳浮腫の診断を受けて静養中だった世志琥ですが、本日正式に医師より復帰の許可が下りましたので、今大会から復帰となります。

 

 

 

<ハイスピード3WAYマッチ20分1本勝負>
桃野美桜(Marvelous)  vs  清水ひかり(アクトレスガールズ)  vs  笹村あやめ(KAIENTAI DOJO)
※ハイスピードルール採用、レフェリー南月たいよう。清水選手はシードリング初登場

 

 

 

<シングルマッチ15分1本勝負>
沙紀(アクトレスガールズ)  vs  沙恵(名古屋Dream Girls pro-wrestling)

 

 
▽既報カード
<タッグマッチ30分1本勝負>
高橋奈七永&中森華子(PURE-J) vs 中島安里紗&彩羽匠(Marvelous)
[チケット料金]
■dシート(最前列) ¥7,000
■REDシート(南ひな壇B〜E・北最前列) ¥5,000
■BLUEシート(南ひな段A・東西南北2列目 ) ¥4,000
■YELLOWシート(自由席・北側ステージ上2列目以降) ¥3,000
■dフレンズシート(高校生以下) ¥1,000 ※当日のみ・要身分証
dフレンズシート以外当日¥500アップ
[チケット販売所]
□SEAdLINNNG事務所( ‭‭http://seadlinnng.com/ticketform‬‬ )
□チケットぴあ(‭‭0570-02-9999‬‬)Pコード840-508
□イープラスe+ イープラス ‭‭http://eplus.jp/sead/‬‬(PC&携帯)ファミリーマート店内Famiポート
□プロレスショップ チャンピオン (‭‭03-3221-6237‬‬)
□後楽園ホール (‭‭03-5800-9999‬‬)

[主催] 株式会社SEAdLINNNG (‭‭seadlinnng.com‬‬)
[お問い合わせ電話] ‭‭044-201-1341‬‬
[メール] ‭‭seadlinnng2015@gmail.com‬‬
[会場アクセス]〒136-0082 東京都江東区新木場1-6-24 各線新木場駅より徒歩2分

 

 

 

2018年11月1日(木)19:00START /18:00OPEN
「SEAdLINNNG〜GO!BEYOND~」
東京・後楽園ホール

 

▽参戦決定選手
水波綾(プロレスリングWAVE)/山下りな(OSAKA女子)/桃野美桜(Marvelous)/
笹村あやめ(KAIENTAI DOJO)/沙恵(名古屋Dream Girls pro-wrestling)

 

 

《既報決定カード》
〈SEAdLINNNG BEYOND THE SEAシングルチャンピオン決定トーナメント準決勝① 時間無制限1本勝負〉
高橋奈七永 vs 彩羽匠(Marvelous)

 

〈SEAdLINNNG BEYOND THE SEAシングルチャンピオン決定トーナメント準決勝② 時間無制限1本勝負〉
中島安里紗 vs 中森華子(PURE-J)

 

〈SEAdLINNNG BEYOND THE SEA初代シングルチャンピオン決定戦 時間無制限1本勝負〉
準決勝①の勝者 vs 準決勝②の勝者

 

 

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇
株式会社 SEAdLINNNG
http://seadlinnng.com/
住所:神奈川県川崎市川崎区砂子1-5-8
第一諏訪ビル502
TEL:044-201-1341
◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇

2018年10月05日

10.3全参戦選手サイン入りガイドブック通販サイトにて発売!

 

 

IMG_6823

 

≡⭐️通販サイト限定⭐️≡

 

SEAdLINNNGオフィシャルガイドブックに10月3日後楽園ホール大会参戦選手 “全選手” のサイン入を入れ、更に生写真まで付いてくるスペシャルバージョンを
明日 時より、通販サイトにて20部限定で販売します‼️

限定20部 ¥2,000(税別)
早い者勝ちとなっておりますので
お見逃しなく👌

 

※こちらの商品は発送までにお時間を頂きますことを了承ください。

 

 

 

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇
株式会社 SEAdLINNNG
http://seadlinnng.com/
住所:神奈川県川崎市川崎区砂子1-5-8
第一諏訪ビル502
TEL:044-201-1341
◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇

2018年10月05日

《世志琥欠場のお知らせ》

10・3後楽園ホール大会にて頭部にダメージを受けた世志琥ですが、試合後病院へ行って検査を受け、更に本日主治医の診察の結果、脳浮腫との診断を受けました。そのため大事を取ってOZアカデミー10・7新宿と志田興行10・9後楽園の両大会は欠場となります。大変ご心配ご迷惑をおかけして申し訳ありませんが、何卒ご理解の程、宜しくお願い致します。
 

〈世志琥コメント〉
 
ファンの皆様、この度はご心配をおかけしてしまい申し訳ありません。

今は少しだけ休ませていただき、復活したら今まで以上に暴れまわるんでみんな待ってろよ!!
IMG_4053

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇
株式会社 SEAdLINNNG
http://seadlinnng.com/
住所:神奈川県川崎市川崎区砂子1-5-8
第一諏訪ビル502
TEL:044-201-1341
◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇

2018年10月04日

10月17日新木場、11月1日後楽園ホール、一部カード決定!

 

IMG_6742 IMG_6743

 

10月3日(水)、東京・後楽園ホールにて行われた『初代SEAdLINNNG BEYOND THE SEAシングルチャンピオン決定トーナメント』1回戦4試合の結果を受け、同トーナメントの準決勝、及び決勝戦が行われる11月1日(木)SEAdLINNNG・後楽園ホール大会の組み合わせが決定した。
また、メインイベント終了後に高橋奈七永が10月17日(水)SEAdLINNNG・東京・新木場1st RING大会での準決勝進出者4名によるタッグマッチ開催を提唱、初代チャンピオンの座を見据える各選手がそれを断るはずもなく、準決勝進出4選手による注目の前哨戦が行われることに。

 

 

 

2018年10月17日(水) 19:00 START 18:30 OPEN
「SEAdLINNNG~SHINKIBA 7th NIGHT!」
東京・新木場1stRING

 

 

《決定カード》
高橋奈七永&中森華子(PURE-J) vs 中島安里紗&彩羽匠(Marvelous)

 

 

 

出場決定選手
水波綾(プロレスリングWAVE)/山下りな(OSAKA女子)/笹村あやめ(KAIENTAI DOJO) and more

 

 

 

 

2018年11月1日(木)19:00START /18:00OPEN
「SEAdLINNNG〜GO!BEYOND~」
東京・後楽園ホール

 

 

《決定カード》
〈SEAdLINNNG BEYOND THE SEAシングルチャンピオン決定トーナメント準決勝① 時間無制限1本勝負〉
高橋奈七永 vs 彩羽匠(Marvelous)

 

 

 

〈SEAdLINNNG BEYOND THE SEAシングルチャンピオン決定トーナメント準決勝② 時間無制限1本勝負〉
中島安里紗 vs 中森華子(PURE-J)

 

 

 

〈SEAdLINNNG BEYOND THE SEA初代シングルチャンピオン決定戦 時間無制限1本勝負〉
準決勝①の勝者 vs 準決勝②の勝者

 

 

 

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇
株式会社 SEAdLINNNG
http://seadlinnng.com/
住所:神奈川県川崎市川崎区砂子1-5-8
第一諏訪ビル502
TEL:044-201-1341
◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇

2018年10月04日

10月3日後楽園大会試合結果

 

 

IMG_3489

 

「SEAdLINNNG~d-HIGHER2018~」
☆10月3日(水)東京・後楽園ホール
観衆789人

 

 

1、ハイスピード6人タッグマッチ~Dedicate to Ray!HIGHSPEED~(20分1本勝負)
○希月あおい&真琴&藤本つかさ(12分5秒、体固め)桃野美桜&高瀬みゆき&笹村あやめ●
※旋回式ダイビング・ボディープレス

 

 

2、SEAdLINNNG BEYOND THE SEAシングルチャンピオン決定トーナメント1回戦(時間無制限1本勝負)
○彩羽匠(13分13秒、TKO勝ち)水波綾●
※胴締めスリーパーホールド→レフェリーストップ

 

 

3、SEAdLINNNG BEYOND THE SEAシングルチャンピオン決定トーナメント1回戦(時間無制限1本勝負)
○中森華子(6分5秒、片エビ固め)世志琥●
※バズソーキック

 

 

4、SEAdLINNNG BEYOND THE SEAシングルチャンピオン決定トーナメント1回戦(時間無制限1本勝負)
○高橋奈七永(21分40秒、片エビ固め)松本浩代●
※ワンセコンドEX

 

 

5、SEAdLINNNG BEYOND THE SEAシングルチャンピオン決定トーナメント1回戦(時間無制限1本勝負)
○中島安里紗(21分5秒、体固め)山下りな●
※ムーンサルトプレス

 

 

皆様のご来場、誠にありがとうございました!

 

 

 

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇
株式会社 SEAdLINNNG
http://seadlinnng.com/
住所:神奈川県川崎市川崎区砂子1-5-8
第一諏訪ビル502
TEL:044-201-1341
◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇

ヤシの木