contact

カテゴリー

2019年01月17日

1月17日ニコプロ中継緊急告知!調印式の為放送時間変更〜

nicopro20190117+

 

【緊急告知】明日17日放送の #SEAdLINNNG 2018.12.13新宿FACE大会中継ですが、大会中継前にスタジオで1・20後楽園大会で行われるSEAdLINNNG BEYOND THE SEA Single Championship、高橋奈七永vs世志琥の調印式を行うことになったため、放送開始時間を19時からに変更させていただきます。

 

コメンタリーゲストは中島安里紗&笹村あやめです。

 

 

 

アクセスはこちらから

↓↓↓

http://live.nicovideo.jp/gate/lv317837729

 

 

 

 

 

 

 

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇
株式会社 SEAdLINNNG
http://seadlinnng.com/
住所:神奈川県川崎市川崎区砂子1-5-8
第一諏訪ビル502
TEL:044-201-1341
◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇

2019年01月14日

2月3日新潟プロレスフェスティバルvol.2 PRでラジオ出演!

 

 

IMG_9631

 

1月15日(火)、9:00〜10:30の間77.5mhz エフエムNIIGATA『Gotta(ゴッチャ)』
にSEAdLINNNGから代表高橋奈七永、プロレスリングWAVEから新潟出身の長浜浩江、プロレスリングゼロワンから北村彰基、オッキー沖田リングアナが大会告知で出演するのでぜひチェックしてください。

 

 

 

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇
株式会社 SEAdLINNNG
http://seadlinnng.com/
住所:神奈川県川崎市川崎区砂子1-5-8
第一諏訪ビル502
TEL:044-201-1341
◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇

2019年01月13日

【1月20日後楽園全カード決定!】

▽追加決定カード
<シングルマッチ 15分1本勝負>
朱崇花 vs 有田ひめか(アクトレスガールズ)
20190120korakuen_asuka_himeka
▽既報カード
<SEAdLINNNG BEYOND THE SEA Tag Championship 30分1本勝負>
[王者チーム]中島安里紗&笹村あやめ(KAIENTAI DOJO) vs [挑戦者チーム]堀田祐美子&高瀬みゆき(アクトレスガールズ)
※初防衛戦。挑戦者チームが勝利した場合第3代王者となる
20190120korakuen_arisaayame 
<ハイスピード3WAYマッチ 15分1本勝負>
つくし(アイスリボン vs 小林香萌 vs 星月芽依(Marvelous)
※ハイスピードルール、レフェリー南月たいよう
20190120korakuen_highspeed
<6人タッグマッチ 20分1本勝負>
水波綾(プロレスリングWAVE)&長浜浩江(プロレスリングWAVE)&沙恵(名古屋ドリームガールズ) vs 藤本つかさ(アイスリボン)&星ハム子(アイスリボン)&真琴
20190120korakuen_6womentag+
 
<メインイベント SEAdLINNNG BEYOND THE SEA Single Championship>
[王者]高橋奈七永 vs [挑戦者]世志琥
※初防衛戦。挑戦者が勝利した場合第2代王者となる
20190120korakuen_nanae_vs_yoshiko_timehascome

 
[チケット料金]
■dシート(特別リングサイド) ¥7,000
■REDシート(指定席A) ¥5,000
■BLUEシート(指定席B) ¥4,000
■YELLOWシート(指定席C) ¥3,000
■レディースシート(西ひな段上) ¥4,000 ※SEAdLINNNG事務所にて取り扱い
■dフレンズシート(高校生以下) ¥1,000 ※当日のみ・要身分証
※dフレンズシート以外当日¥500アップ
 
[主催]
株式会社SEAdLINNNG (seadlinnng.com)
[お問い合わせ電話]
044-201-1341
[メール]
info@seadlinnng.com
[チケット販売所]
□SEAdLINNNG事務所(http://seadlinnng.com/ticketform)
□チケットぴあ(0570-02-9999) Pコード 841-028
□ローソンチケット(0570-084-003) Lコード 33780
□イープラスe+ イープラス http://eplus.jp/sead/(PC&携帯)ファミリーマート店内Famiポート
□プロレスショップ チャンピオン (03-3221-6237)
□後楽園ホール (03-5800-9999)
 
[会場アクセス]
東京都文京区後楽1-3-61
JR総武線・都営地下鉄三田線「水道橋駅」、地下鉄丸の内線・南北線「後楽園駅」から徒歩4分v
 

▼2019年2月3日(日)12:00 START /11:30OPEN
「SEAdLINNNG~GO!NIIGATA!~」
新潟市・新潟市東区プラザ
20190203niigata
▽参戦決定選手
水波綾(プロレスリングWAVE)
長浜浩江(プロレスリングWAVE)
笹村あやめ(KAIENTAI DOJO)
真琴/朱崇花
20190203_w_zero1 

▼2019年2月9日(土)17:30 START/17:00 OPEN
「SEAdLINNNG~YOKOHAMA FLASH2019!」
横浜ラジアントホール
▽参戦決定選手
水波綾(プロレスリングWAVE)
朱崇花/笹村あやめ(KAIENTAI DOJO)
沙恵(名古屋ドリームガールズ)
20180209yokohama

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇
株式会社 SEAdLINNNG
http://seadlinnng.com/
住所:神奈川県川崎市川崎区砂子1-5-8
第一諏訪ビル502
TEL:044-201-1341
◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇

2019年01月12日

【1月20日後楽園決定カード&参戦選手】

2019年1月20日(日)11:30START /10:50OPEN
「SEAdLINNNG~Let’s get d!!!2019~」
東京・水道橋 後楽園ホール
 
▽決定カード
<SEAdLINNNG BEYOND THE SEA Tag Championship 30分1本勝負>
[王者チーム]中島安里紗 & 笹村あやめ(KAIENTAI DOJO)
vs
[挑戦者チーム]堀田祐美子 & 高瀬みゆき(アクトレスガールズ)
※初防衛戦。挑戦者チームが勝利した場合第3代王者となる
 
<ハイスピード3WAYマッチ 15分1本勝負>
つくし(アイスリボン) vs 小林香萌 vs 星月芽依(Marvelous)
※ハイスピードルール、レフェリー南月たいよう
 
<6人タッグマッチ 20分1本勝負>
水波綾(プロレスリングWAVE) & 長浜浩江(プロレスリングWAVE) & 沙恵(名古屋ドリームガールズ)
vs
藤本つかさ(アイスリボン) & 星ハム子(アイスリボン) & 真琴
 
▽既報カード
<SEAdLINNNG BEYOND THE SEA Single Championship>
[王者]高橋奈七永 vs [挑戦者]世志琥
※初防衛戦。挑戦者が勝利した場合第2代王者となる
20190120korakuen_nanae_yoshiko_450
▽他参戦決定選手
朱崇花
有田ひめか(アクトレスガールズ)
 
[チケット料金]
■dシート(特別リングサイド) ¥7,000
■REDシート(指定席A) ¥5,000
■BLUEシート(指定席B) ¥4,000
■YELLOWシート(指定席C) ¥3,000
■レディースシート(西ひな段上) ¥4,000 ※SEAdLINNNG事務所にて取り扱い
■dフレンズシート(高校生以下) ¥1,000 ※当日のみ・要身分証
※dフレンズシート以外当日¥500アップ
 
[主催]
株式会社SEAdLINNNG (‭seadlinnng.com‬)
[お問い合わせ電話]
‭044-201-1341‬
[メール]
‭info@seadlinnng.com‬
[チケット販売所]
□SEAdLINNNG事務所(‭http://seadlinnng.com/ticketform‬)
□チケットぴあ(‭0570-02-9999‬) Pコード 841-028
□ローソンチケット(‭0570-084-003‬) Lコード 33780
□イープラスe+ イープラス ‭http://eplus.jp/sead/‬(PC&携帯)ファミリーマート店内Famiポート
□プロレスショップ チャンピオン (‭03-3221-6237‬)
□後楽園ホール (‭03-5800-9999‬)
 
[会場アクセス]
東京都文京区後楽1-3-61
JR総武線・都営地下鉄三田線「水道橋駅」、地下鉄丸の内線・南北線「後楽園駅」から徒歩4分v
 

▼2019年2月3日(日)12:00 START /11:30OPEN
「SEAdLINNNG~GO!NIIGATA!~」
新潟市・新潟市東区プラザ
20190203_w_zero1
▽参戦決定選手
水波綾(プロレスリングWAVE)
長浜浩江(プロレスリングWAVE)
笹村あやめ(KAIENTAI DOJO)
真琴
朱崇花
 

▼2019年2月9日(土)17:30 START/17:00 OPEN
「SEAdLINNNG~YOKOHAMA FLASH2019!」
横浜ラジアントホール
▽参戦決定選手
水波綾(プロレスリングWAVE)
朱崇花
笹村あやめ(KAIENTAI DOJO)
沙恵(名古屋ドリームガールズ)
20180209_450
 

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇
株式会社 SEAdLINNNG
http://seadlinnng.com/
住所:神奈川県川崎市川崎区砂子1-5-8
第一諏訪ビル502
TEL:044-201-1341
◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇

2019年01月12日

1.11新木場大会・試合結果

SEAdLINNNG~SHINKIBA 9th NIGHT! 2019開幕戦〜
日時:1月11日(金) 開始19:00
会場:東京・新木場1stRING
観衆:207人
 
<メインイベント6人タッグマッチ 30分1本勝負>
高橋奈七永&彩羽匠(Marvelous)&●門倉凛(Marvelous)
 vs. 
〇世志琥&真琴&朱崇花
(18分12秒 アームロック)
 
<第3試合 3WAYタッグマッチ 30分1本勝負>
中島安里紗&●笹村あやめ(KAIENTAI DOJO) 
 vs.  
水波綾(プロレスリングWAVE)&沙恵(名古屋ドリームガールズプロレスリング、REINA女子プロレス)
 vs. 
〇高瀬みゆき(アクトレスガールズ)&有田ひめか(アクトレスガールズ)
(13分01秒 前方回転エビ固め)
 
<第2試合 ハイスピードシングルマッチ 20分1本勝負>
〇つくし(アイスリボン)
 vs.  
●清水ひかり(アクトレスガールズ)
(11分50秒、片エビ固め ※ダイビング・フットスタンプ)
 
<第1試合 シングルマッチ20分1本勝負>
〇長浜浩江(プロレスリングWAVE)
 vs.  
●星月芽依(Marvelous)
(8分30秒 ノーザンライトSP)

 
  
2019年開幕戦!ご来場誠にありがとうございました!!
 IMG_9903

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇
株式会社 SEAdLINNNG
http://seadlinnng.com/
住所:神奈川県川崎市川崎区砂子1-5-8
第一諏訪ビル502
TEL:044-201-1341
◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇

ヤシの木